Думай

Posted on

Сегодня была ссора. Голова болит, легкая простуда вместе с эмоциями расклеила тебя в мгновение.

Милая беседа под вино в поисках фильма через час расставила все на свое место. Вы не готовы быть рядом, не научились понимать друг друга, не видите друг друга, и с каждым таким разговором каждый закрывается все сильнее. У вас масса сложностей в отношениях.

У каждого куча обид, желаний, претензий, каждый слышит только себя, и не слышит вторую половину. Горы упреков, недомолвок.

Ты потерял контроль, дал волю чувствам, тем, что волнуют тебя, и вылил их ей в письме ранее…
«Привет». Жалею……»

Теперь прочь сожаления. Ты снова получил те же ответы – пустоту, ничто. Она ушла от ответов, как всегда, сохраняя статус-кво. Красиво, как всегда, меняя тему и вектор в удобном для нее направлении. Сожалеешь, что с этим эмоциональным взрывом не получив ответной откровенности, станешь еще холоднее, и вы отдалитесь только сильнее. Пропасть.

Несомненно ее задело твое надменно сухое письмо, сообщение с голыми фактами. Да, оно было намеренно таким. Таким, чтобы задеть, найти слабое место, и дать понять, что ты все можешь сам, как и она. Дать себе представить и поверить в то, чего она так просит – жить одной.

Тебе посчастливилось понять, что это больно и неприятно, когда родной человек сохраняет видимую холодность. Намеренно, длительно, четко, с одним лишь желанием – ответить болью на боль, зацепить.

Те твои слова не достигли цели. Она умеет хорошо защищаться и скрывать свои слабые места. И теперь ее ход — она снова хочет отомстить. Вернуть событиям былую силу, а не отпустить прошлое.

И вот сегодняшние ее слова достигли цели. Она упрекнула в том, с чего начала сама, и на что наткнулась, затем прощупав, ударила больно, Снова. И теперь у нее отличное настроение. Она улыбчива, общительна и радостна.

Ты глуп… В конфликте должен быть кто то, кто не реагирует, кто то, кто компенсирует дисбаланс, а ты лишь добавил волн в неспокойную в воду.

Ты перестал быть мягким и податливым, принимая ее упреки, амбиции и проглатывая их. Теперь ты стал упругим. Всему есть предел. Все привыкли к твоей мягкости.

— Не хочу меняйся, я люблю людей. Но они убивают меня, превращая в того, кем я не являюсь, а потом удивляются тому, что происходит. Виню других? Нет, оцениваю текущую реакцию, понимая что она неправильна.

— Не хочу страдать за других, не хочу болеть, переживать, хочу отгородить себя от этой боли. Боли без причины, боли без основания. Боли, которая только говорит о том, что я должен стать еще тверже, отдалиться еще дальше, чтобы не утратить себя. А получается, утрачиваю все сильнее.

Все ссоры и обиды сводятся к личным выпадам. Для себя ты понимаешь, что послужило реакцией на каждый выпад, и понимаешь, что каждый раз ты все более усиленно защищаешься.

Будь то пресловутая форточка, которая всплывает каждый раз, будь то Мэкс…Хотя тут вообще ты ее не понимаешь. Это было 10 лет назад, студенческое детское общение, которое спустя 10-и летие она опять вспоминает и ставит тебе в упрек .

— Я не помню о чем говорил, давно забыл – а ты помнишь. Что?

Спрашиваешь внутри: «Зачем ты несешь это бремя? Зачем это тебе? Это делает тебя лучше, наши отношения крепче, твою духовную жизнь богаче? Не лучше ли заполнить жизнь новым?»

Прочитав все это спустя годы, что ты сможешь себе сказать?

Перестань оперировать текущим, этими глупостями. Думай.
В любом исходе – ты сам должен винить себя, должен перестать играть в чужие игры, играй в свою.
Спроси себя сейчас – любишь ли ты ее? Готов ли ты быть терпеливым и верным своим идеалам несмотря ни на что? Ты готов играть в эту игру и дальше?

Невозможно влезть в чужую голову, оставайся в своей. Реши, что важно тебе, что ты выбираешь.

Дети — они тут не причем. Если ты не сможешь поладить с ней и понять себя, сделать так, как считаешь нужным – твои дети не увидят то, ради чего вы все еще рядом. Дети не увидят полноценной семьи, любви двух людей, их единства. Они умнее, мы их не обманем. Чувства – не обмануть.

Если в тебе есть любовь, если твои чувства истинны, а не прагматичны — откройся себе, расслабься и люби. Забудь все прошлое. Не уверен — дай себе время, отдохни ото всех. Не торопись.

Если твои чувства истинны, идут от души — каждый почувствует это, даст тебе больше, чем ты можешь попросить. Если хочешь быть счастлив – дари счастье, хочешь радость — просто дари радость, и она вернется к тебе во 100 крат сильнее.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *